Ergebnisse der VR-Bank Winterlaufserie Coburg 2011

 ΔTria

Hauptlauf 9,6 km am 26.02.2011
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 881 Finsel, Alexander TS Lichtenfels 76 M30 1 32:49
2 993 Wagner, Frank Rennsteiglaufverein/LG Süd 87 MH 1 33:28
3 988 Meyer, Steffen Rennsteiglaufverein/LG Süd 66 M40 1 33:29
4 874 Gieck, Timo TV 1848 Coburg 82 MH 2 33:33
5 960 Stephan, Bayer SC Mengersgereuth Hämmern 61 M50 1 34:25
6 932 Karl, Daniel SV Bergdorf Höhn 84 MH 3 34:58
7 948 Silvester, Kohlmann ASC-Kronach-Frankenwald 72 M30 2 35:33
8 925 Stadter, Philipp ASC Kronach 92 MJA 1 35:34
9 885 Schwarzkopf, Alex TV 1848 Coburg 85 MH 4 36:18
10 967 Ille, Harald TV Bad Brückenau 63 M40 2 36:33
11 978 Ehrlich, Steffen TV 1848 Coburg 77 M30 3 37:16
12 994 Baumbach, Patrick Rennsteiglaufverein/LG Süd 82 MH 5 37:21
13 966 Schwehla, Frank TV Bad Brückenau 73 M30 4 37:23
14 990 Schuberth, Martin TV Stammbach 85 MH 6 37:29
15 983 Müller, Alexander TV Stammbach 70 M40 3 37:46
16 936 König, Uwe ASC-Kronach-Frankenwald 59 M50 2 38:16
17 992 Große, Joachim ohne 63 M40 4 38:43
18 959 Härtl, Anke TV 1848 Coburg 66 W40 1 38:47
19 883 Trendelenburg, Uwe LG Eckental 79 M30 5 38:49
20 1395 Schniedermeier, Daniel Bamberger Bierhaxen 78 M30 6 39:44
21 891 Ress, Timo SV Schottenstein 75 M30 7 39:57
22 943 Dömming, Olaf SV Werra 07 HBN 71 M40 5 40:53
23 934 Weith, Alexander ASC-Kronach-Frankenwald 72 M30 8 41:01
24 892 Thiem, Liane AF-Personal-Training 84 WH 1 41:04
25 995 Grimm, Werner VfB Grün-Weiß Fehrenbach 55 M50 3 42:07
26 876 Thiem, Wolfgang AF-Personal-Training 60 M50 4 42:53
27 880 Dr. Grünberg, Jens-Uwe VfL Frohnlach 65 M40 6 43:00
28 899 Böhm, Michael Realschule CO II 81 M30 9 43:04
29 953 von Imhoff, Anja TV 1848 Coburg 68 W40 2 43:22
30 873 Ress, Dirk SV Schottenstein 71 M40 7 43:30
31 513 Kerber, Andreas TV 1848 Coburg 63 M40 8 45:02
32 961 Hümmer, Ulrike TSV Staffelstein 62 W40 3 45:06
33 941 Dworschak, Heike Sportstudio Highlight Lichtenfels 65 W40 4 45:37
34 985 Meier, Michael ohne 79 M30 10 46:10
35 987 Weber, Philip ohne 63 M40 9 46:23
36 952 Schumm, Barbara TV 1848 Coburg 60 W50 1 46:45
37 1394 Zipf, Thorsten ohne 73 M30 11 47:06
38 1396 Hartz, Norbert ohne 61 M50 5 47:59
39 998 von König, Frank ohne 67 M40 10 48:22
40 515 Mayer, Roger EWH-Elektro-Mayer 62 M40 11 48:48
41 989 Lodes-Stülb, Melanie ohne 79 W30 1 49:03
42 947 Bernhard, Bianca ASC-Kronach-Frankenwald 90 WH 2 49:24
43 944 Wolf, Werner LAV Neustadt 51 M60 1 49:30
44 939 Franz, Sabine Sportstudio Highlight Lichtenfels 66 W40 5 49:56
45 997 Prüher, Manuela Sportstudio Highlight Lichtenfels 66 W40 6 49:59
46 991 Edelmann, Jana ohne 74 W30 2 51:12
47 975 Wolf, Berthold TS Lichtenfels 42 M60 2 51:40
48 933 Brückmann, Frank SV Creidlitz 66 M40 12 52:10
49 996 Greiner, Lothar Team Brose Coburg 52 M50 6 52:23
50 917 Sommer, Dirk Spvgg Ahorn 78 M30 12 53:05
51 963 Dellert, Peter Lauftreff Sparkasse CO-LIF 53 M50 7 53:07
52 984 Geuß, Cornelia ohne 87 WH 3 53:41
53 919 Stöcker, Christa Sportstudio Highlight Lichtenfels 57 W50 2 54:21
54 964 Zach, Alfed TS Lichtenfels 34 M70 1 56:11
55 1398 Sprenger, Karin ohne 62 W40 7 58:39
56 1397 Hartz, Renate ohne 61 W50 3 58:40

Seitenanfang


Hauptlauf 9,6 km am 26.02.2011
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 881 Finsel, Alexander TS Lichtenfels 76 M30 1 32:49
2 993 Wagner, Frank Rennsteiglaufverein/LG Süd 87 MH 1 33:28
3 988 Meyer, Steffen Rennsteiglaufverein/LG Süd 66 M40 1 33:29
4 874 Gieck, Timo TV 1848 Coburg 82 MH 2 33:33
5 960 Stephan, Bayer SC Mengersgereuth Hämmern 61 M50 1 34:25
6 932 Karl, Daniel SV Bergdorf Höhn 84 MH 3 34:58
7 948 Silvester, Kohlmann ASC-Kronach-Frankenwald 72 M30 2 35:33
8 925 Stadter, Philipp ASC Kronach 92 MJA 1 35:34
9 885 Schwarzkopf, Alex TV 1848 Coburg 85 MH 4 36:18
10 967 Ille, Harald TV Bad Brückenau 63 M40 2 36:33
11 978 Ehrlich, Steffen TV 1848 Coburg 77 M30 3 37:16
12 994 Baumbach, Patrick Rennsteiglaufverein/LG Süd 82 MH 5 37:21
13 966 Schwehla, Frank TV Bad Brückenau 73 M30 4 37:23
14 990 Schuberth, Martin TV Stammbach 85 MH 6 37:29
15 983 Müller, Alexander TV Stammbach 70 M40 3 37:46
16 936 König, Uwe ASC-Kronach-Frankenwald 59 M50 2 38:16
17 992 Große, Joachim ohne 63 M40 4 38:43
18 883 Trendelenburg, Uwe LG Eckental 79 M30 5 38:49
19 1395 Schniedermeier, Daniel Bamberger Bierhaxen 78 M30 6 39:44
20 891 Ress, Timo SV Schottenstein 75 M30 7 39:57
21 943 Dömming, Olaf SV Werra 07 HBN 71 M40 5 40:53
22 934 Weith, Alexander ASC-Kronach-Frankenwald 72 M30 8 41:01
23 995 Grimm, Werner VfB Grün-Weiß Fehrenbach 55 M50 3 42:07
24 876 Thiem, Wolfgang AF-Personal-Training 60 M50 4 42:53
25 880 Dr. Grünberg, Jens-Uwe VfL Frohnlach 65 M40 6 43:00
26 899 Böhm, Michael Realschule CO II 81 M30 9 43:04
27 873 Ress, Dirk SV Schottenstein 71 M40 7 43:30
28 513 Kerber, Andreas TV 1848 Coburg 63 M40 8 45:02
29 985 Meier, Michael ohne 79 M30 10 46:10
30 987 Weber, Philip ohne 63 M40 9 46:23
31 1394 Zipf, Thorsten ohne 73 M30 11 47:06
32 1396 Hartz, Norbert ohne 61 M50 5 47:59
33 998 von König, Frank ohne 67 M40 10 48:22
34 515 Mayer, Roger EWH-Elektro-Mayer 62 M40 11 48:48
35 944 Wolf, Werner LAV Neustadt 51 M60 1 49:30
36 975 Wolf, Berthold TS Lichtenfels 42 M60 2 51:40
37 933 Brückmann, Frank SV Creidlitz 66 M40 12 52:10
38 996 Greiner, Lothar Team Brose Coburg 52 M50 6 52:23
39 917 Sommer, Dirk Spvgg Ahorn 78 M30 12 53:05
40 963 Dellert, Peter Lauftreff Sparkasse CO-LIF 53 M50 7 53:07
41 964 Zach, Alfed TS Lichtenfels 34 M70 1 56:11

Seitenanfang


Hauptlauf 9,6 km am 26.02.2011
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 959 Härtl, Anke TV 1848 Coburg 66 W40 1 38:47
2 892 Thiem, Liane AF-Personal-Training 84 WH 1 41:04
3 953 von Imhoff, Anja TV 1848 Coburg 68 W40 2 43:22
4 961 Hümmer, Ulrike TSV Staffelstein 62 W40 3 45:06
5 941 Dworschak, Heike Sportstudio Highlight Lichtenfels 65 W40 4 45:37
6 952 Schumm, Barbara TV 1848 Coburg 60 W50 1 46:45
7 989 Lodes-Stülb, Melanie ohne 79 W30 1 49:03
8 947 Bernhard, Bianca ASC-Kronach-Frankenwald 90 WH 2 49:24
9 939 Franz, Sabine Sportstudio Highlight Lichtenfels 66 W40 5 49:56
10 997 Prüher, Manuela Sportstudio Highlight Lichtenfels 66 W40 6 49:59
11 991 Edelmann, Jana ohne 74 W30 2 51:12
12 984 Geuß, Cornelia ohne 87 WH 3 53:41
13 919 Stöcker, Christa Sportstudio Highlight Lichtenfels 57 W50 2 54:21
14 1398 Sprenger, Karin ohne 62 W40 7 58:39
15 1397 Hartz, Renate ohne 61 W50 3 58:40

Seitenanfang


Hobbylauf 4.600m am 26.02.2011
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 459 Kamp, Philipp TV 1848 Coburg 86 MH 1 16:42
2 456 Heimann, Steven TV 1848 Coburg 90 MH 2 17:26
3 451 Drechsel, Marius TV 1848 Coburg 96 MJB 1 18:40
4 447 Penner, Roman TSV Mönchröden 93 MJA 1 19:13
5 452 Schultheiß, Tom Team HÜÄH 82 MH 3 20:26
6 449 Hoppe, Udo BRK Coburg 52 M50 1 21:33
7 450 Muggenthaler, Karl-Heinz TV Coburg Neuses 64 M40 1 22:21
8 463 Lilge, Tom TV 1848 Coburg 96 MJB 2 22:28
9 443 Gieck, Kathrin TV 1848 Coburg 57 W50 1 22:42
10 462 Popp, Ralf Schwarzer Keiler 71 M40 2 23:27
11 457 Steinert, Andrea ohne 67 W40 1 25:07
12 461 Schreiner, Yannik SV Weidach 95 MJB 3 25:19
13 469 Thiem, Hannah TV 1848 Coburg 95 WJB 1 26:13
14 480 König, Rowena SV Hut Coburg/Karate 87 WH 1 26:21
15 460 Schreiner, Sina TSV Weitramsdorf 93 WJA 1 26:29
16 472 Schreiner, Julian SV Weidach 95 MJB 4 26:30
17 479 Thim, Babara TV 1848 Coburg 62 W40 2 26:33
18 465 Schultheiß, Natalie Team HÜÄH 86 WH 2 27:45
19 478 König, Werner ohne 62 M40 3 29:01
20 477 Traxler, Thomas ohne 63 M40 4 30:07
21 445 Kircher, Kerstin Run&Bike - Team Coburg e.V. 60 W50 2 31:30
22 453 Roth, Erika Run&Bike - Team Coburg e.V. 50 W60 1 31:32

Seitenanfang


Hobbylauf 4.600m am 26.02.2011
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 459 Kamp, Philipp TV 1848 Coburg 86 MH 1 16:42
2 456 Heimann, Steven TV 1848 Coburg 90 MH 2 17:26
3 451 Drechsel, Marius TV 1848 Coburg 96 MJB 1 18:40
4 447 Penner, Roman TSV Mönchröden 93 MJA 1 19:13
5 452 Schultheiß, Tom Team HÜÄH 82 MH 3 20:26
6 449 Hoppe, Udo BRK Coburg 52 M50 1 21:33
7 450 Muggenthaler, Karl-Heinz TV Coburg Neuses 64 M40 1 22:21
8 463 Lilge, Tom TV 1848 Coburg 96 MJB 2 22:28
9 462 Popp, Ralf Schwarzer Keiler 71 M40 2 23:27
10 461 Schreiner, Yannik SV Weidach 95 MJB 3 25:19
11 472 Schreiner, Julian SV Weidach 95 MJB 4 26:30
12 478 König, Werner ohne 62 M40 3 29:01
13 477 Traxler, Thomas ohne 63 M40 4 30:07

Seitenanfang


Hobbylauf 4.600m am 26.02.2011
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 443 Gieck, Kathrin TV 1848 Coburg 57 W50 1 22:42
2 457 Steinert, Andrea ohne 67 W40 1 25:07
3 469 Thiem, Hannah TV 1848 Coburg 95 WJB 1 26:13
4 480 König, Rowena SV Hut Coburg/Karate 87 WH 1 26:21
5 460 Schreiner, Sina TSV Weitramsdorf 93 WJA 1 26:29
6 479 Thim, Babara TV 1848 Coburg 62 W40 2 26:33
7 465 Schultheiß, Natalie Team HÜÄH 86 WH 2 27:45
8 445 Kircher, Kerstin Run&Bike - Team Coburg e.V. 60 W50 2 31:30
9 453 Roth, Erika Run&Bike - Team Coburg e.V. 50 W60 1 31:32

Seitenanfang


Schülerlauf 2.400 m am 26.02.2011
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 181 Thoma, Claudia TV 1848 Coburg 96 SWA 1 9:23
2 184 Pensel, Marius-Maximilian ohne 98 SMB 1 10:32
3 182 Priesner, Alena TV 1848 Coburg 99 SWB 1 10:45
4 172 Witsch, Morten TV 1848 Coburg 01 SMC 1 11:32
5 177 Wolf, Elena TV 1848 Coburg 01 SWC 1 12:01
6 173 Wittmann, Simon TV 1848 Coburg 02 SMD 1 12:03
7 185 Bätz, Nick ohne 03 SMD 2 12:14

Seitenanfang


Schülerlauf 2.400 m am 26.02.2011
Ergebnisliste - Jungen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 184 Pensel, Marius-Maximilian ohne 98 SMB 1 10:32
2 172 Witsch, Morten TV 1848 Coburg 01 SMC 1 11:32
3 173 Wittmann, Simon TV 1848 Coburg 02 SMD 1 12:03
4 185 Bätz, Nick ohne 03 SMD 2 12:14

Seitenanfang


Schülerlauf 2.400 m am 26.02.2011
Ergebnisliste - Mädchen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 181 Thoma, Claudia TV 1848 Coburg 96 SWA 1 9:23
2 182 Priesner, Alena TV 1848 Coburg 99 SWB 1 10:45
3 177 Wolf, Elena TV 1848 Coburg 01 SWC 1 12:01

Seitenanfang

VR-Bank

Feyler

Sport Wagner

Bätzoldt - Kfz-Werkstatt und mehr

TTL Tapeten-Teppichbodenland

Kreisverkehrswacht Coburg