Ergebnisse der VR-Bank Winterlaufserie Coburg 2011

 ΔTria

Hauptlauf 9,6 km am 05.02.2011
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 972 Stöckert, Manuel TSV Ostheim 88 MH 1 30:34
2 881 Finsel, Alexander TS Lichtenfels 76 M30 1 33:20
3 969 Wagner, Frank Rennsteiglaufverein/LG Süd 87 MH 2 34:12
4 874 Gieck, Timo TV 1848 Coburg 82 MH 3 34:17
5 887 Pfuhlmann, Ullrich LG-Haßberge 68 M40 1 34:22
6 888 Meyer, Steffen Rennsteiglaufverein/LG Süd 66 M40 2 34:35
7 948 Silvester, Kohlmann ASC-Kronach-Frankenwald 72 M30 2 35:25
8 932 Karl, Daniel SV Bergdorf Höhn 84 MH 4 35:50
9 957 Melzer, Hannes LSV Streufdorf 84 MH 5 36:15
10 878 Schulz, Christian ohne 76 M30 3 36:39
11 981 Strauß, Christian Rennsteiglaufverein/LG Süd 72 M30 4 36:46
12 968 Endres, Winfried Stadt Bad Neustadt 61 M50 1 36:55
13 967 Ille, Harald TV Bad Brückenau 63 M40 3 36:56
14 978 Ehrlich, Steffen TV 1848 Coburg 77 M30 5 37:41
15 875 Braun, Robert TSV Höchstadt Triathlon 77 M30 6 37:44
16 966 Schwehla, Frank TV Bad Brückenau 73 M30 7 37:47
17 926 Steinert, Martin HSV Altenstein 67 M40 4 38:22
18 885 Schwarzkopf, Alex TV 1848 Coburg 85 MH 6 38:31
19 982 Busch, Christoph ohne 78 M30 8 38:43
20 936 König, Uwe ASC-Kronach-Frankenwald 59 M50 2 39:15
21 898 Lugert, Stefan RSC-Bomann 84 MH 7 39:55
22 883 Trendelenburg, Uwe LG Eckental 79 M30 9 39:57
23 943 Dömming, Olaf SV Werra 07 HBN 71 M40 5 39:59
24 962 Hümmer, Bernhardt TSV Staffelstein 62 M40 6 40:56
25 891 Ress, Timo SV Schottenstein 75 M30 10 41:19
26 974 Karkutsch, Fabian Veste Running Club 74 M30 11 41:26
27 892 Thiem, Liane AF-Personal-Training 84 WH 1 41:30
28 934 Weith, Alexander ASC-Kronach-Frankenwald 72 M30 12 41:48
29 876 Thiem, Wolfgang AF-Personal-Training 60 M50 3 42:23
30 889 Lorz, Matthias ohne 82 MH 8 42:55
31 899 Böhm, Michael Realschule CO II 81 M30 13 43:01
32 971 Grimm, Werner VfB Grün-Weiß Fehrenbach 55 M50 4 43:04
33 953 von Imhoff, Anja TV 1848 Coburg 68 W40 1 44:25
34 516 Friedrich, Ralf TSV Scheßlitz 63 M40 7 44:41
35 961 Hümmer, Ulrike TSV Staffelstein 62 W40 2 45:05
36 873 Ress, Dirk SV Schottenstein 71 M40 8 45:18
37 941 Dworschak, Heike Sportstudio Highlight Lichtenfels 65 W40 3 45:21
38 928 Tischer, Stefan LA Sonneberg 76 M30 14 45:31
39 513 Kerber, Andreas TV 1848 Coburg 63 M40 9 45:55
40 970 Feulner, Siegfried ohne 61 M50 5 46:57
41 895 Wagner, Clara TV 1848 Coburg 93 WJA 1 46:58
42 944 Wolf, Werner LAV Neustadt 51 M60 1 47:11
43 952 Schumm, Barbara TV 1848 Coburg 60 W50 1 47:21
44 980 Zipf, Thorsten ohne 73 M30 15 47:27
45 882 Marquardt, Herbert 1. FC Rentweinsdorf 65 M40 10 47:32
46 894 Stelzner, Lothar TSV Scheuerfeld 57 M50 6 49:01
47 515 Mayer, Roger EWH-Elektro-Mayer 62 M40 11 49:16
48 933 Brückmann, Frank SV Creidlitz 66 M40 12 49:47
49 979 Eschenbacher, Klaus ohne 44 M60 2 49:52
50 947 Bernhard, Bianca ASC-Kronach-Frankenwald 90 WH 2 50:02
51 976 von König, Frank ohne 67 M40 13 50:07
52 973 Prüher, Manuela Sportstudio Highlight Lichtenfels 66 W40 4 50:28
53 939 Franz, Sabine Sportstudio Highlight Lichtenfels 66 W40 5 50:33
54 917 Sommer, Dirk Spvgg Ahorn 78 M30 16 51:32
55 975 Wolf, Berthold TS Lichtenfels 42 M60 3 51:56
56 919 Stöcker, Christa Sportstudio Highlight Lichtenfels 57 W50 2 53:53
57 527 Beland, Walter SV Schottenstein 48 M60 4 54:06
58 964 Zach, Alfed TS Lichtenfels 34 M70 1 56:04
59 963 Dellert, Peter Lauftreff Sparkasse CO-LIF 53 M50 7 56:14
60 505 Alt, Christian Run & Dance 62 M40 14 56:50
61 890 Lenz, Jörg run and dance 62 M40 15 57:09
62 514 Falkenberg, Claudia ohne 67 W40 6 58:58

Seitenanfang


Hauptlauf 9,6 km am 05.02.2011
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 972 Stöckert, Manuel TSV Ostheim 88 MH 1 30:34
2 881 Finsel, Alexander TS Lichtenfels 76 M30 1 33:20
3 969 Wagner, Frank Rennsteiglaufverein/LG Süd 87 MH 2 34:12
4 874 Gieck, Timo TV 1848 Coburg 82 MH 3 34:17
5 887 Pfuhlmann, Ullrich LG-Haßberge 68 M40 1 34:22
6 888 Meyer, Steffen Rennsteiglaufverein/LG Süd 66 M40 2 34:35
7 948 Silvester, Kohlmann ASC-Kronach-Frankenwald 72 M30 2 35:25
8 932 Karl, Daniel SV Bergdorf Höhn 84 MH 4 35:50
9 957 Melzer, Hannes LSV Streufdorf 84 MH 5 36:15
10 878 Schulz, Christian ohne 76 M30 3 36:39
11 981 Strauß, Christian Rennsteiglaufverein/LG Süd 72 M30 4 36:46
12 968 Endres, Winfried Stadt Bad Neustadt 61 M50 1 36:55
13 967 Ille, Harald TV Bad Brückenau 63 M40 3 36:56
14 978 Ehrlich, Steffen TV 1848 Coburg 77 M30 5 37:41
15 875 Braun, Robert TSV Höchstadt Triathlon 77 M30 6 37:44
16 966 Schwehla, Frank TV Bad Brückenau 73 M30 7 37:47
17 926 Steinert, Martin HSV Altenstein 67 M40 4 38:22
18 885 Schwarzkopf, Alex TV 1848 Coburg 85 MH 6 38:31
19 982 Busch, Christoph ohne 78 M30 8 38:43
20 936 König, Uwe ASC-Kronach-Frankenwald 59 M50 2 39:15
21 898 Lugert, Stefan RSC-Bomann 84 MH 7 39:55
22 883 Trendelenburg, Uwe LG Eckental 79 M30 9 39:57
23 943 Dömming, Olaf SV Werra 07 HBN 71 M40 5 39:59
24 962 Hümmer, Bernhardt TSV Staffelstein 62 M40 6 40:56
25 891 Ress, Timo SV Schottenstein 75 M30 10 41:19
26 974 Karkutsch, Fabian Veste Running Club 74 M30 11 41:26
27 934 Weith, Alexander ASC-Kronach-Frankenwald 72 M30 12 41:48
28 876 Thiem, Wolfgang AF-Personal-Training 60 M50 3 42:23
29 889 Lorz, Matthias ohne 82 MH 8 42:55
30 899 Böhm, Michael Realschule CO II 81 M30 13 43:01
31 971 Grimm, Werner VfB Grün-Weiß Fehrenbach 55 M50 4 43:04
32 516 Friedrich, Ralf TSV Scheßlitz 63 M40 7 44:41
33 873 Ress, Dirk SV Schottenstein 71 M40 8 45:18
34 928 Tischer, Stefan LA Sonneberg 76 M30 14 45:31
35 513 Kerber, Andreas TV 1848 Coburg 63 M40 9 45:55
36 970 Feulner, Siegfried ohne 61 M50 5 46:57
37 944 Wolf, Werner LAV Neustadt 51 M60 1 47:11
38 980 Zipf, Thorsten ohne 73 M30 15 47:27
39 882 Marquardt, Herbert 1. FC Rentweinsdorf 65 M40 10 47:32
40 894 Stelzner, Lothar TSV Scheuerfeld 57 M50 6 49:01
41 515 Mayer, Roger EWH-Elektro-Mayer 62 M40 11 49:16
42 933 Brückmann, Frank SV Creidlitz 66 M40 12 49:47
43 979 Eschenbacher, Klaus ohne 44 M60 2 49:52
44 976 von König, Frank ohne 67 M40 13 50:07
45 917 Sommer, Dirk Spvgg Ahorn 78 M30 16 51:32
46 975 Wolf, Berthold TS Lichtenfels 42 M60 3 51:56
47 527 Beland, Walter SV Schottenstein 48 M60 4 54:06
48 964 Zach, Alfed TS Lichtenfels 34 M70 1 56:04
49 963 Dellert, Peter Lauftreff Sparkasse CO-LIF 53 M50 7 56:14
50 505 Alt, Christian Run & Dance 62 M40 14 56:50
51 890 Lenz, Jörg run and dance 62 M40 15 57:09

Seitenanfang


Hauptlauf 9,6 km am 05.02.2011
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 892 Thiem, Liane AF-Personal-Training 84 WH 1 41:30
2 953 von Imhoff, Anja TV 1848 Coburg 68 W40 1 44:25
3 961 Hümmer, Ulrike TSV Staffelstein 62 W40 2 45:05
4 941 Dworschak, Heike Sportstudio Highlight Lichtenfels 65 W40 3 45:21
5 895 Wagner, Clara TV 1848 Coburg 93 WJA 1 46:58
6 952 Schumm, Barbara TV 1848 Coburg 60 W50 1 47:21
7 947 Bernhard, Bianca ASC-Kronach-Frankenwald 90 WH 2 50:02
8 973 Prüher, Manuela Sportstudio Highlight Lichtenfels 66 W40 4 50:28
9 939 Franz, Sabine Sportstudio Highlight Lichtenfels 66 W40 5 50:33
10 919 Stöcker, Christa Sportstudio Highlight Lichtenfels 57 W50 2 53:53
11 514 Falkenberg, Claudia ohne 67 W40 6 58:58

Seitenanfang


Hobbylauf 4,6 km am 05.02.2011
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 470 Militzke, Martin TS Lichtenfels 83 MH 1 16:43
2 459 Kamp, Philipp TV 1848 Coburg 86 MH 2 16:58
3 456 Heimann, Steven TV 1848 Coburg 90 MH 3 18:09
4 475 Becker, Fritzi LG-Haßberge 61 W50 1 19:50
5 447 Penner, Roman TSV Mönchröden 93 MJA 1 20:16
6 451 Drechsel, Marius TV 1848 Coburg 96 MJB 1 20:18
7 474 Christ, Marion LG-Haßberge 62 W40 1 20:26
8 452 Schultheiß, Tom Team HÜÄH 82 MH 4 21:17
9 449 Hoppe, Udo BRK Coburg 52 M50 1 21:56
10 469 Thiem, Hannah TV 1848 Coburg 95 WJB 1 22:07
11 450 Muggenthaler, Karl-Heinz TV Coburg Neuses 64 M40 1 23:15
12 457 Steinert, Andrea ohne 67 W40 2 23:40
13 443 Gieck, Kathrin TV 1848 Coburg 57 W50 2 23:52
14 444 Hohner, Marko TTC Eigensdorf 88 MH 5 24:06
15 461 Schreiner, Yannik SV Weidach 95 MJB 2 25:12
16 476 Lilge, Tom TV 1848 Coburg 96 MJB 3 25:13
17 465 Schultheiß, Natalie Team HÜÄH 86 WH 1 27:06
18 460 Schreiner, Sina TSV Weitramsdorf 93 WJA 1 27:19
19 472 Schreiner, Julian SV Weidach 95 MJB 4 27:20
20 445 Kircher, Kerstin Run&Bike - Team Coburg e.V. 60 W50 3 31:58
21 453 Roth, Erika Run&Bike - Team Coburg e.V. 50 W60 1 32:01

Seitenanfang


Hobbylauf 4,6 km am 05.02.2011
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 470 Militzke, Martin TS Lichtenfels 83 MH 1 16:43
2 459 Kamp, Philipp TV 1848 Coburg 86 MH 2 16:58
3 456 Heimann, Steven TV 1848 Coburg 90 MH 3 18:09
4 447 Penner, Roman TSV Mönchröden 93 MJA 1 20:16
5 451 Drechsel, Marius TV 1848 Coburg 96 MJB 1 20:18
6 452 Schultheiß, Tom Team HÜÄH 82 MH 4 21:17
7 449 Hoppe, Udo BRK Coburg 52 M50 1 21:56
8 450 Muggenthaler, Karl-Heinz TV Coburg Neuses 64 M40 1 23:15
9 444 Hohner, Marko TTC Eigensdorf 88 MH 5 24:06
10 461 Schreiner, Yannik SV Weidach 95 MJB 2 25:12
11 476 Lilge, Tom TV 1848 Coburg 96 MJB 3 25:13
12 472 Schreiner, Julian SV Weidach 95 MJB 4 27:20

Seitenanfang


Hobbylauf 4,6 km am 05.02.2011
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 475 Becker, Fritzi LG-Haßberge 61 W50 1 19:50
2 474 Christ, Marion LG-Haßberge 62 W40 1 20:26
3 469 Thiem, Hannah TV 1848 Coburg 95 WJB 1 22:07
4 457 Steinert, Andrea ohne 67 W40 2 23:40
5 443 Gieck, Kathrin TV 1848 Coburg 57 W50 2 23:52
6 465 Schultheiß, Natalie Team HÜÄH 86 WH 1 27:06
7 460 Schreiner, Sina TSV Weitramsdorf 93 WJA 1 27:19
8 445 Kircher, Kerstin Run&Bike - Team Coburg e.V. 60 W50 3 31:58
9 453 Roth, Erika Run&Bike - Team Coburg e.V. 50 W60 1 32:01

Seitenanfang


Schülerlauf 2.160 m am 05.02.2011
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 181 Thoma, Claudia TV 1848 Coburg 96 SWA 1 9:28
2 183 Pensel, Marius-Maximilian ohne 98 SMB 1 10:10
3 172 Witsch, Morten TV 1848 Coburg 01 SMC 1 11:29
4 177 Wolf, Elena TV 1848 Coburg 01 SWC 1 12:01
5 173 Wittmann, Simon TV 1848 Coburg 02 SMD 1 12:23

Seitenanfang


Schülerlauf 2.160 m am 05.02.2011
Ergebnisliste - Jungs
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 183 Pensel, Marius-Maximilian ohne 98 SMB 1 10:10
2 172 Witsch, Morten TV 1848 Coburg 01 SMC 1 11:29
3 173 Wittmann, Simon TV 1848 Coburg 02 SMD 1 12:23

Seitenanfang


Schülerlauf 2.160 m am 05.02.2011
Ergebnisliste - Mädels
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 181 Thoma, Claudia TV 1848 Coburg 96 SWA 1 9:28
2 177 Wolf, Elena TV 1848 Coburg 01 SWC 1 12:01

Seitenanfang

VR-Bank

Feyler

Sport Wagner

Bätzoldt - Kfz-Werkstatt und mehr

TTL Tapeten-Teppichbodenland

Kreisverkehrswacht Coburg