Ergebnisse der VR-Bank Winterlaufserie Coburg 2011

 ΔTria

9,63 km Hauptlauf am 15.01.2011
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 922 Koch, Markus TV 1848 Coburg 81 M30 1 31:56
2 937 Schumann, Valetin TS Lichtenfels 89 MH 1 33:26
3 881 Finsel, Alexander TS Lichtenfels 76 M30 2 33:29
4 874 Gieck, Timo TV 1848 Coburg 82 MH 2 34:34
5 960 Stephan, Bayer SC Mengersgereuth Hämmern 61 M50 1 35:20
6 925 Stadter, Philipp ASC Kronach 92 MJA 1 35:59
7 948 Silvester, Kohlmann ASC-Kronach-Frankenwald 72 M30 3 36:00
8 924 Fiedler, Jörg LG Erlangen 62 M40 1 36:08
9 932 Karl, Daniel SV Bergdorf Höhn 84 MH 3 36:13
10 957 Melzer, Hannes LSV Streufdorf 84 MH 4 36:26
11 938 Janus, Michael TS Lichtenfels 88 MH 5 36:33
12 931 Ille, Harald TV Bad Brückenau 63 M40 2 36:48
13 951 Kirchner, Rainer LG Veitentein 73 M30 4 37:01
14 885 Schwarzkopf, Alex TV 1848 Coburg 85 MH 6 38:12
15 896 Schwehla, Frank TV Bad Brückenau 73 M30 5 38:16
16 926 Steinert, Martin HSV Altenstein 67 M40 3 38:25
17 936 König, Uwe ASC-Kronach-Frankenwald 59 M50 2 39:14
18 959 Härtl, Anke TV 1848 Coburg 66 W40 1 39:26
19 945 Rauscher, Jochen 1. CCCJJ 76 M30 6 39:59
20 886 O\'Donnell, Joseph MTV Bamberg 61 M50 3 40:06
21 921 Stackmann, John LG Erlangen 53 M50 4 40:14
22 943 Dömming, Olaf SV Werra 07 HBN 71 M40 4 40:19
23 872 Trunk, Mario MTV Bamberg 74 M30 7 40:27
24 898 Lugert, Stefan RSC-Bomann 84 MH 7 40:29
25 962 Hümmer, Bernhardt TSV Staffelstein 62 M40 5 40:32
26 897 Morschhäuser, Alex TV Bad Brückenau 65 M40 6 40:40
27 923 Werner, Torsten TSV Neuensorg 71 M40 7 41:07
28 949 Langhojer, Matthias LG Veitentein 70 M40 8 41:09
29 920 Becker, Robert Herrieder Aquathleten 82 MH 8 41:22
30 892 Thiem, Liane AF-Personal-Training 84 WH 1 41:24
31 891 Ress, Timo SV Schottenstein 75 M30 8 41:25
32 954 Preßler, Matthias TSV 1868 Ummerstadt 87 MH 9 42:08
33 934 Weith, Alexander ASC-Kronach-Frankenwald 72 M30 9 42:20
34 523 Späth, Michael SV Schottenstein 64 M40 9 42:26
35 955 Preßler, Sebastian TSV 1868 Ummerstadt 82 MH 10 42:44
36 880 Dr. Grünberg, Jens-Uwe VfL Frohnlach 65 M40 10 43:07
37 918 Weinkauf, Elmar TSV Scheßlitz 60 M50 5 43:31
38 946 Reuschlein, Matthias ohne 82 MH 11 43:57
39 899 Böhm, Michael Realschule CO II 81 M30 10 44:18
40 953 von Imhoff, Anja TV 1848 Coburg 68 W40 2 44:52
41 935 Späth, Roland TV 1848 Coburg 54 M50 6 44:53
42 961 Hümmer, Ulrike TSV Staffelstein 62 W40 3 45:05
43 941 Dworschak, Heike Sportstudio Highlight Lichtenfels 65 W40 4 46:13
44 513 Kerber, Andreas TV 1848 Coburg 63 M40 11 46:58
45 944 Wolf, Werner LAV Neustadt 51 M60 1 47:11
46 893 Vogt, Jennifer LG Ansbach 85 WH 2 47:22
47 952 Schumm, Barbara TV 1848 Coburg 60 W50 1 47:25
48 873 Ress, Dirk SV Schottenstein 71 M40 12 47:33
49 533 Pfeuffer, Roland SV Schottenstein 62 M40 13 48:01
50 895 Wagner, Clara TV 1848 Coburg 93 WJA 1 48:53
51 942 Wieland, Frank SG Bad Rodach 73 M30 11 49:18
52 894 Stelzner, Lothar TSV Scheuerfeld 57 M50 7 49:19
53 882 Marquardt, Herbert 1. FC Rentweinsdorf 65 M40 14 49:22
54 515 Mayer, Roger EWH-Elektro-Mayer 62 M40 15 49:23
55 956 Schindler, Markus ohne 76 M30 12 49:25
56 917 Sommer, Dirk Spvgg Ahorn 78 M30 13 50:16
57 950 von König, Frank ohne 67 M40 16 50:21
58 933 Brückmann, Frank SV Creidlitz 66 M40 17 50:23
59 929 Schnellhardt, Thomas Kontec 64 M40 18 50:27
60 930 Wagner, Horst Kontec 57 M50 8 50:49
61 947 Bernhard, Bianca ASC-Kronach-Frankenwald 90 WH 3 50:50
62 940 Prüher, Manuela Sportstudio Highlight Lichtenfels 66 W40 5 50:53
63 939 Franz, Sabine Sportstudio Highlight Lichtenfels 66 W40 6 50:55
64 927 Wolf, Berthold TS Lichtenfels 42 M60 2 51:59
65 963 Dellert, Peter Lauftreff Sparkasse CO-LIF 53 M50 9 55:43
66 527 Beland, Walter SV Schottenstein 48 M60 3 55:51
67 919 Stöcker, Christa Sportstudio Highlight Lichtenfels 57 W50 2 57:21

Seitenanfang


9,63 km Hauptlauf am 15.01.2011
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 922 Koch, Markus TV 1848 Coburg 81 M30 1 31:56
2 937 Schumann, Valetin TS Lichtenfels 89 MH 1 33:26
3 881 Finsel, Alexander TS Lichtenfels 76 M30 2 33:29
4 874 Gieck, Timo TV 1848 Coburg 82 MH 2 34:34
5 960 Stephan, Bayer SC Mengersgereuth Hämmern 61 M50 1 35:20
6 925 Stadter, Philipp ASC Kronach 92 MJA 1 35:59
7 948 Silvester, Kohlmann ASC-Kronach-Frankenwald 72 M30 3 36:00
8 924 Fiedler, Jörg LG Erlangen 62 M40 1 36:08
9 932 Karl, Daniel SV Bergdorf Höhn 84 MH 3 36:13
10 957 Melzer, Hannes LSV Streufdorf 84 MH 4 36:26
11 938 Janus, Michael TS Lichtenfels 88 MH 5 36:33
12 931 Ille, Harald TV Bad Brückenau 63 M40 2 36:48
13 951 Kirchner, Rainer LG Veitentein 73 M30 4 37:01
14 885 Schwarzkopf, Alex TV 1848 Coburg 85 MH 6 38:12
15 896 Schwehla, Frank TV Bad Brückenau 73 M30 5 38:16
16 926 Steinert, Martin HSV Altenstein 67 M40 3 38:25
17 936 König, Uwe ASC-Kronach-Frankenwald 59 M50 2 39:14
18 945 Rauscher, Jochen 1. CCCJJ 76 M30 6 39:59
19 886 O`Donnell, Joseph MTV Bamberg 61 M50 3 40:06
20 921 Stackmann, John LG Erlangen 53 M50 4 40:14
21 943 Dömming, Olaf SV Werra 07 HBN 71 M40 4 40:19
22 872 Trunk, Mario MTV Bamberg 74 M30 7 40:27
23 898 Lugert, Stefan RSC-Bomann 84 MH 7 40:29
24 962 Hümmer, Bernhardt TSV Staffelstein 62 M40 5 40:32
25 897 Morschhäuser, Alex TV Bad Brückenau 65 M40 6 40:40
26 923 Werner, Torsten TSV Neuensorg 71 M40 7 41:07
27 949 Langhojer, Matthias LG Veitentein 70 M40 8 41:09
28 920 Becker, Robert Herrieder Aquathleten 82 MH 8 41:22
29 891 Ress, Timo SV Schottenstein 75 M30 8 41:25
30 954 Preßler, Matthias TSV 1868 Ummerstadt 87 MH 9 42:08
31 934 Weith, Alexander ASC-Kronach-Frankenwald 72 M30 9 42:20
32 523 Späth, Michael SV Schottenstein 64 M40 9 42:26
33 955 Preßler, Sebastian TSV 1868 Ummerstadt 82 MH 10 42:44
34 880 Dr. Grünberg, Jens-Uwe VfL Frohnlach 65 M40 10 43:07
35 918 Weinkauf, Elmar TSV Scheßlitz 60 M50 5 43:31
36 946 Reuschlein, Matthias ohne 82 MH 11 43:57
37 899 Böhm, Michael Realschule CO II 81 M30 10 44:18
38 935 Späth, Roland TV 1848 Coburg 54 M50 6 44:53
39 513 Kerber, Andreas TV 1848 Coburg 63 M40 11 46:58
40 944 Wolf, Werner LAV Neustadt 51 M60 1 47:11
41 873 Ress, Dirk SV Schottenstein 71 M40 12 47:33
42 533 Pfeuffer, Roland SV Schottenstein 62 M40 13 48:01
43 942 Wieland, Frank SG Bad Rodach 73 M30 11 49:18
44 894 Stelzner, Lothar TSV Scheuerfeld 57 M50 7 49:19
45 882 Marquardt, Herbert 1. FC Rentweinsdorf 65 M40 14 49:22
46 515 Mayer, Roger EWH-Elektro-Mayer 62 M40 15 49:23
47 956 Schindler, Markus ohne 76 M30 12 49:25
48 917 Sommer, Dirk Spvgg Ahorn 78 M30 13 50:16
49 950 von König, Frank ohne 67 M40 16 50:21
50 933 Brückmann, Frank SV Creidlitz 66 M40 17 50:23
51 929 Schnellhardt, Thomas Kontec 64 M40 18 50:27
52 930 Wagner, Horst Kontec 57 M50 8 50:49
53 927 Wolf, Berthold TS Lichtenfels 42 M60 2 51:59
54 963 Dellert, Peter Lauftreff Sparkasse CO-LIF 53 M50 9 55:43
55 527 Beland, Walter SV Schottenstein 48 M60 3 55:51

9,63 km Hauptlauf am 15.01.2011
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 959 Härtl, Anke TV 1848 Coburg 66 W40 1 39:26
2 892 Thiem, Liane AF-Personal-Training 84 WH 1 41:24
3 953 von Imhoff, Anja TV 1848 Coburg 68 W40 2 44:52
4 961 Hümmer, Ulrike TSV Staffelstein 62 W40 3 45:05
5 941 Dworschak, Heike Sportstudio Highlight Lichtenfels 65 W40 4 46:13
6 893 Vogt, Jennifer LG Ansbach 85 WH 2 47:22
7 952 Schumm, Barbara TV 1848 Coburg 60 W50 1 47:25
8 895 Wagner, Clara TV 1848 Coburg 93 WJA 1 48:53
9 947 Bernhard, Bianca ASC-Kronach-Frankenwald 90 WH 3 50:50
10 940 Prüher, Manuela Sportstudio Highlight Lichtenfels 66 W40 5 50:53
11 939 Franz, Sabine Sportstudio Highlight Lichtenfels 66 W40 6 50:55
12 919 Stöcker, Christa Sportstudio Highlight Lichtenfels 57 W50 2 57:21

Seitenanfang


Hobbylauf 4,63km am 15.01.2011
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 459 Kamp, Philipp TV 1848 Coburg 86 MH 1 16:54
2 456 Heimann, Steven TV 1848 Coburg 90 MH 2 17:52
3 466 Schniedermeier, Daniel Bamberger Bierhaxen 78 M30 1 18:00
4 464 Birke, Christian Vital-Fitness mit System 84 MH 3 18:36
5 451 Drechsel, Marius TV 1848 Coburg 96 MJB 1 19:39
6 452 Schultheiß, Tom Team HÜÄH 82 MH 4 20:15
7 467 Haug, Sebastian Team HÜÄH 83 MH 5 20:27
8 447 Penner, Roman TSV Mönchröden 93 MJA 1 21:35
9 449 Hoppe, Udo BRK Coburg 52 M50 1 22:16
10 450 Muggenthaler, Karl-Heinz TV Coburg Neuses 64 M40 1 23:13
11 443 Gieck, Kathrin TV 1848 Coburg 57 W50 1 23:56
12 457 Steinert, Andrea ohne 67 W40 1 24:00
13 454 Fechter, Maria SV Bergdorf Höhn 87 WH 1 24:14
13 455 Hörnlein, Stefanie SV Bergdorf Höhn 86 WH 1 24:14
15 444 Hohner, Marko TTC Eigensdorf 88 MH 6 24:40
16 458 Konhäuser, Stefan ohne 78 M30 2 24:57
17 463 Lilge, Tom TV 1848 Coburg 96 MJB 2 25:21
18 462 Popp, Ralf Schwarzer Keiler 71 M40 2 25:31
19 461 Schreiner, Yannik SV Weidach 95 MJB 3 27:32
20 460 Schreiner, Sina TSV Weitramsdorf 93 WJA 1 27:33
21 465 Schultheiß, Natalie Team HÜÄH 86 WH 3 28:31
22 453 Roth, Erika Run&Bike - Team Coburg e.V. 50 W60 1 31:48
23 445 Kircher, Kerstin Run&Bike - Team Coburg e.V. 60 W50 2 31:50

Hobbylauf 4,63km am 15.01.2011
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 459 Kamp, Philipp TV 1848 Coburg 86 MH 1 16:54
2 456 Heimann, Steven TV 1848 Coburg 90 MH 2 17:52
3 466 Schniedermeier, Daniel Bamberger Bierhaxen 78 M30 1 18:00
4 464 Birke, Christian Vital-Fitness mit System 84 MH 3 18:36
5 451 Drechsel, Marius TV 1848 Coburg 96 MJB 1 19:39
6 452 Schultheiß, Tom Team HÜÄH 82 MH 4 20:15
7 467 Haug, Sebastian Team HÜÄH 83 MH 5 20:27
8 447 Penner, Roman TSV Mönchröden 93 MJA 1 21:35
9 449 Hoppe, Udo BRK Coburg 52 M50 1 22:16
10 450 Muggenthaler, Karl-Heinz TV Coburg Neuses 64 M40 1 23:13
11 444 Hohner, Marko TTC Eigensdorf 88 MH 6 24:40
12 458 Konhäuser, Stefan ohne 78 M30 2 24:57
13 463 Lilge, Tom TV 1848 Coburg 96 MJB 2 25:21
14 462 Popp, Ralf Schwarzer Keiler 71 M40 2 25:31
15 461 Schreiner, Yannik SV Weidach 95 MJB 3 27:32

Seitenanfang


Hobbylauf 4,63km am 15.01.2011
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 443 Gieck, Kathrin TV 1848 Coburg 57 W50 1 23:56
2 457 Steinert, Andrea ohne 67 W40 1 24:00
3 454 Fechter, Maria SV Bergdorf Höhn 87 WH 1 24:14
3 455 Hörnlein, Stefanie SV Bergdorf Höhn 86 WH 1 24:14
5 460 Schreiner, Sina TSV Weitramsdorf 93 WJA 1 27:33
6 465 Schultheiß, Natalie Team HÜÄH 86 WH 3 28:31
7 453 Roth, Erika Run&Bike - Team Coburg e.V. 50 W60 1 31:48
8 445 Kircher, Kerstin Run&Bike - Team Coburg e.V. 60 W50 2 31:50

Schülerlauf 2.160 m am 15.01.2011
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 181 Thoma, Claudia TV 1848 Coburg 96 SWA 1 9:36
2 178 Forkel, Isabel TV 1848 Coburg 98 SWB 1 9:41
3 172 Witsch, Morten TV 1848 Coburg 01 SMC 1 10:51
4 182 Priesner, Alena TV 1848 Coburg 99 SWB 2 10:57
5 177 Wolf, Elena TV 1848 Coburg 01 SWC 1 12:14
6 173 Wittmann, Simon TV 1848 Coburg 02 SMD 1 12:15
7 179 Wittmann, Isabel TV 1848 Coburg 04 SWD 1 15:43

Seitenanfang


Schülerlauf 2.160 m am 15.01.2011
Ergebnisliste - Jungen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 172 Witsch, Morten TV 1848 Coburg 01 SMC 1 10:51
2 173 Wittmann, Simon TV 1848 Coburg 02 SMD 1 12:15

Schülerlauf 2.160 m am 15.01.2011
Ergebnisliste - Mädchen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 181 Thoma, Claudia TV 1848 Coburg 96 SWA 1 9:36
2 178 Forkel, Isabel TV 1848 Coburg 98 SWB 1 9:41
3 182 Priesner, Alena TV 1848 Coburg 99 SWB 2 10:57
4 177 Wolf, Elena TV 1848 Coburg 01 SWC 1 12:14
5 179 Wittmann, Isabel TV 1848 Coburg 04 SWD 1 15:43

Seitenanfang

VR-Bank

Feyler

Sport Wagner

Bätzoldt - Kfz-Werkstatt und mehr

TTL Tapeten-Teppichbodenland

Kreisverkehrswacht Coburg