Ergebnisse der VR-Bank Winterlaufserie Coburg 2010

 

9,2 km Hauptlauf am 06.03.2010
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 867 Koch, Markus TV 1848 Coburg 81 MH 1 31:16,0
2 508 Finsel, Alexander TSV 1860 Staffelstein 76 M30 1 32:01,0
3 535 Schwarzkopf, Alex TV 1848 Coburg 85 MH 2 32:22,0
4 595 Hannes, Melzer MSTA COST 84 MH 3 33:12,0
5 861 Schuhmann, Valentin TSV Scheßlitz 89 MH 4 34:10,0
6 511 Kamp, Philipp TV 1848 Coburg 86 MH 5 34:22,0
7 587 Loch, Matthias TSV Scheßlitz 84 MH 6 34:26,0
8 529 Büttner, Mike Freaky Friday Runners Bamberg 81 MH 7 34:43,0
9 864 Gerresheim, Götz ohne 69 M40 1 35:06,0
10 500 Schmid, Rasmus MTV Pfaffendorf 77 M30 2 35:07,0
11 502 Menzel, Christian SV Schottenstein 81 MH 8 35:28,0
12 559 Weinert, Stefan Rennsteiglaufverein LG Süd 77 M30 3 35:31,0
13 546 Lieb, Marco TSV Scheßlitz 75 M30 4 35:50,0
14 512 Steinert, Martin Einzelkämpfer Altenstein 67 M40 2 36:11,0
15 574 Aschenbrenner, Helmut ohne 68 M40 3 36:12,0
16 525 Ress, Timo SV Schottenstein 75 M30 5 36:20,0
17 860 Ament, Tim SV Coburg 75 M30 6 36:36,0
18 524 Trendelenburg, Uwe LG Eckental 79 M30 7 37:05,0
19 870 Dellert, Marco TV 1848 Coburg 73 M30 8 37:15,0
20 539 Groh, Alexander TSV Scheßlitz 71 M30 9 37:33,0
21 528 Mönch, Heike thoni mara running team 75 W30 1 38:49,0
22 869 Kirchner, Sören Mama 76 M30 10 38:50,0
23 540 Weinkauf, Elmar TSV Scheßlitz 60 M50 1 39:33,0
24 544 Erl, Christine TV 1848 Coburg 65 W40 1 39:44,0
25 509 Thiem, Liane AF-Personal-Training 84 WH 1 40:10,0
26 871 Martin, Rüdiger VfB Einberg 78 M30 11 40:54,0
27 504 Marquardt, Herbert 1.FC Rentweinsdorf 65 M40 4 41:02,0
28 863 Hofmann, Cora TV 1848 Coburg 66 W40 2 41:20,0
29 865 Thäringer, André ohne 66 M40 5 41:26,0
30 521 Brückner, Kai TriRockets Bamberg 80 M30 12 41:35,0
31 541 Böhm, Michael ohne 81 MH 9 41:36,0
32 510 Scholz, Roland ohne 71 M30 13 41:38,0
33 866 Späth, Roland TV 1848 Coburg 54 M50 2 41:56,0
34 518 Bauersachs, Kerstin TSV Sonnefeld 73 W30 2 42:05,0
35 506 Ress, Dirk SV Schottenstein 71 M30 14 42:24,0
36 562 Wolf, Werner LAV Neustadt 51 M50 3 43:01,0
37 551 Wagner, Clara TV 1848 Coburg 93 WJB 1 43:14,0
38 526 Engelbrecht, Michael TSV Gleußen 65 M40 6 43:31,0
39 517 Mayer, Roger Elektro Mayer 62 M40 7 45:26,0
40 564 Paul, Martina TV 1848 Coburg 65 W40 3 45:46,0
41 868 Miller, Ute ohne 76 W30 3 46:23,0
42 862 Lanz, Hans Joe TS Lichtenfels 45 M60 1 47:22,0
43 582 Dellert, Peter Lauftreff Sparkasse Co/Lif 53 M50 4 47:29,0
44 520 Klimm, Joachim TSV Obersiemau 66 M40 8 47:47,0
45 501 Leicht, Julia ohne 83 WH 2 50:22,0
46 858 Marterer, Albert ohne 61 M40 9 50:25,0
47 572 Zach, Alfred TS Lichtenfels 34 M70 1 51:35,0
48 519 Sommer, Dirk ohne 78 M30 15 51:39,0
49 530 Nickel, Kathrin Freaky Friday Runners Bamberg 82 WH 3 53:03,0
50 856 Meyer, Andreas SG Einberg 58 M50 5 57:40,0

Seitenanfang


9,2 km Hauptlauf am 06.03.2010
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 867 Koch, Markus TV 1848 Coburg 81 MH 1 31:16,0
2 508 Finsel, Alexander TSV 1860 Staffelstein 76 M30 1 32:01,0
3 535 Schwarzkopf, Alex TV 1848 Coburg 85 MH 2 32:22,0
4 595 Hannes, Melzer MSTA COST 84 MH 3 33:12,0
5 861 Schuhmann, Valentin TSV Scheßlitz 89 MH 4 34:10,0
6 511 Kamp, Philipp TV 1848 Coburg 86 MH 5 34:22,0
7 587 Loch, Matthias TSV Scheßlitz 84 MH 6 34:26,0
8 529 Büttner, Mike Freaky Friday Runners Bamberg 81 MH 7 34:43,0
9 864 Gerresheim, Götz ohne 69 M40 1 35:06,0
10 500 Schmid, Rasmus MTV Pfaffendorf 77 M30 2 35:07,0
11 502 Menzel, Christian SV Schottenstein 81 MH 8 35:28,0
12 559 Weinert, Stefan Rennsteiglaufverein LG Süd 77 M30 3 35:31,0
13 546 Lieb, Marco TSV Scheßlitz 75 M30 4 35:50,0
14 512 Steinert, Martin Einzelkämpfer Altenstein 67 M40 2 36:11,0
15 574 Aschenbrenner, Helmut ohne 68 M40 3 36:12,0
16 525 Ress, Timo SV Schottenstein 75 M30 5 36:20,0
17 860 Ament, Tim SV Coburg 75 M30 6 36:36,0
18 524 Trendelenburg, Uwe LG Eckental 79 M30 7 37:05,0
19 870 Dellert, Marco TV 1848 Coburg 73 M30 8 37:15,0
20 539 Groh, Alexander TSV Scheßlitz 71 M30 9 37:33,0
21 869 Kirchner, Sören Mama 76 M30 10 38:50,0
22 540 Weinkauf, Elmar TSV Scheßlitz 60 M50 1 39:33,0
23 871 Martin, Rüdiger VfB Einberg 78 M30 11 40:54,0
24 504 Marquardt, Herbert 1.FC Rentweinsdorf 65 M40 4 41:02,0
25 865 Thäringer, André ohne 66 M40 5 41:26,0
26 521 Brückner, Kai TriRockets Bamberg 80 M30 12 41:35,0
27 541 Böhm, Michael ohne 81 MH 9 41:36,0
28 510 Scholz, Roland ohne 71 M30 13 41:38,0
29 866 Späth, Roland TV 1848 Coburg 54 M50 2 41:56,0
30 506 Ress, Dirk SV Schottenstein 71 M30 14 42:24,0
31 562 Wolf, Werner LAV Neustadt 51 M50 3 43:01,0
32 526 Engelbrecht, Michael TSV Gleußen 65 M40 6 43:31,0
33 517 Mayer, Roger Elektro Mayer 62 M40 7 45:26,0
34 862 Lanz, Hans Joe TS Lichtenfels 45 M60 1 47:22,0
35 582 Dellert, Peter Lauftreff Sparkasse Co/Lif 53 M50 4 47:29,0
36 520 Klimm, Joachim TSV Obersiemau 66 M40 8 47:47,0
37 858 Marterer, Albert ohne 61 M40 9 50:25,0
38 572 Zach, Alfred TS Lichtenfels 34 M70 1 51:35,0
39 519 Sommer, Dirk ohne 78 M30 15 51:39,0
40 856 Meyer, Andreas SG Einberg 58 M50 5 57:40,0

Seitenanfang


9,2 km Hauptlauf am 06.03.2010
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 528 Mönch, Heike thoni mara running team 75 W30 1 38:49,0
2 544 Erl, Christine TV 1848 Coburg 65 W40 1 39:44,0
3 509 Thiem, Liane AF-Personal-Training 84 WH 1 40:10,0
4 863 Hofmann, Cora TV 1848 Coburg 66 W40 2 41:20,0
5 518 Bauersachs, Kerstin TSV Sonnefeld 73 W30 2 42:05,0
6 551 Wagner, Clara TV 1848 Coburg 93 WJB 1 43:14,0
7 564 Paul, Martina TV 1848 Coburg 65 W40 3 45:46,0
8 868 Miller, Ute ohne 76 W30 3 46:23,0
9 501 Leicht, Julia ohne 83 WH 2 50:22,0
10 530 Nickel, Kathrin Freaky Friday Runners Bamberg 82 WH 3 53:03,0

Seitenanfang


Hobbylauf 5km am 06.03.2010
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 387 Militzke, Martin TV 1848 Coburg 83 MH 1 18:45,0
2 378 Penner, Viktor TSV Mönchröden 69 M40 1 19:20,0
3 386 Franke, Christoph SV Bergdorf Höhn 78 M30 1 19:30,0
4 388 Kler, Erich ohne 68 M40 2 20:39,0
5 400 Trunk , Mario DJK Teutonia Gaustadt 74 M30 2 21:49,0
6 443 Heimann, Steven TV 1848 Coburg 90 MH 2 22:48,0
7 377 Penner, Roman TSV Mönchröden 93 MJB 1 22:59,0
8 374 Schultheiß, Tom 0 auf 42 88 MH 3 24:05,0
9 379 Brehm, Michael ohne 83 MH 4 25:03,0
10 396 Schmelcher, Vivien TV 1848 Coburg 95 WJB 1 25:15,0
11 395 Schmelcher, Ulrike TV 1848 Coburg 70 W40 1 26:49,0
12 392 Bernhardt, Dominik SV EK Veilsdorf 99 MJB 2 28:41,0
13 393 Bernhardt, Jürgen ohne 66 M40 3 28:42,0
14 442 Knoch, Angela HUK Laufteam 69 W40 2 29:49,0
15 376 Kircher, Kerstin Run and Bike-Team e. V. Coburg 60 W50 1 38:01,0

Seitenanfang


Hobbylauf 5km am 06.03.2010
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 387 Militzke, Martin TV 1848 Coburg 83 MH 1 18:45,0
2 378 Penner, Viktor TSV Mönchröden 69 M40 1 19:20,0
3 386 Franke, Christoph SV Bergdorf Höhn 78 M30 1 19:30,0
4 388 Kler, Erich ohne 68 M40 2 20:39,0
5 400 Trunk , Mario DJK Teutonia Gaustadt 74 M30 2 21:49,0
6 443 Heimann, Steven TV 1848 Coburg 90 MH 2 22:48,0
7 377 Penner, Roman TSV Mönchröden 93 MJB 1 22:59,0
8 374 Schultheiß, Tom 0 auf 42 88 MH 3 24:05,0
9 379 Brehm, Michael ohne 83 MH 4 25:03,0
10 392 Bernhardt, Dominik SV EK Veilsdorf 99 MJB 2 28:41,0
11 393 Bernhardt, Jürgen ohne 66 M40 3 28:42,0

Seitenanfang


Hobbylauf 5km am 06.03.2010
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 396 Schmelcher, Vivien TV 1848 Coburg 95 WJB 1 25:15,0
2 395 Schmelcher, Ulrike TV 1848 Coburg 70 W40 1 26:49,0
3 442 Knoch, Angela HUK Laufteam 69 W40 2 29:49,0
4 376 Kircher, Kerstin Run and Bike-Team e. V. Coburg 60 W50 1 38:01,0

Seitenanfang


Schülerlauf 2.400 m am 06.03.2010
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 172 Drechsel, Marius TV 1848 Coburg 96 SMA 1 9:49,0
2 170 Philip, Bräunlein FSV Großenseebach 98 SMB 1 10:18,0
3 180 Thoma, Claudia TV 1848 Coburg 96 SWA 1 10:41,0
4 173 Forkel , Isabell TV 1848 Coburg 98 SWB 1 12:50,0
5 176 Schindler, Anton TV Ketschendorf 98 SMB 2 13:16,0
6 175 Witsch, Morten TV 1848 Coburg 01 SMD 1 13:46,0
7 179 Wolf, Elena TV 1848 Coburg 01 SWD 1 13:47,0
8 174 Erl, Felicitas TV 1848 Coburg 01 SWD 2 14:22,0
9 177 Schindler, Franz TV Ketschendorf 02 SMD 2 17:19,0
10 171 Penner, Eduard TSV Mönchröden 97 SMB 3 17:28,0

Seitenanfang


Schülerlauf 2.400 m am 06.03.2010
Ergebnisliste - Jungs
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 172 Drechsel, Marius TV 1848 Coburg 96 SMA 1 9:49,0
2 170 Philip, Bräunlein FSV Großenseebach 98 SMB 1 10:18,0
3 176 Schindler, Anton TV Ketschendorf 98 SMB 2 13:16,0
4 175 Witsch, Morten TV 1848 Coburg 01 SMD 1 13:46,0
5 177 Schindler, Franz TV Ketschendorf 02 SMD 2 17:19,0
6 171 Penner, Eduard TSV Mönchröden 97 SMB 3 17:28,0

Seitenanfang


Schülerlauf 2.400 m am 06.03.2010
Ergebnisliste - Mädels
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 180 Thoma, Claudia TV 1848 Coburg 96 SWA 1 10:41,0
2 173 Forkel , Isabell TV 1848 Coburg 98 SWB 1 12:50,0
3 179 Wolf, Elena TV 1848 Coburg 01 SWD 1 13:47,0
4 174 Erl, Felicitas TV 1848 Coburg 01 SWD 2 14:22,0

Seitenanfang

Ergebnisliste als PDF

VR-Bank

Feyler

Sport Wagner

Bätzoldt - Kfz-Werkstatt und mehr

TTL Tapeten-Teppichbodenland

Kreisverkehrswacht Coburg