Ergebnisse der VR-Bank Winterlaufserie Coburg 2010

 

9,2 km Hauptlauf am 06.02.2010
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 596 Koch, Markus TV 1848 Coburg 81 MH 1 30:06,0
2 575 Bayer, Stefan SC Meng. Hämmern 61 M40 1 30:24,0
3 598 Holder, Michael Coburger Turnerschaft 60 M50 1 32:36,0
4 508 Finsel, Alexander TSV 1860 Staffelstein 76 M30 1 32:39,0
5 589 Ehrlich, Steffen TV 1848 Coburg 77 M30 2 32:43,0
6 595 Hannes, Melzer MSTA COST 84 MH 2 33:28,0
7 511 Kamp, Philipp TV 1848 Coburg 86 MH 3 34:55,0
8 502 Menzel, Christian SV Schottenstein 81 MH 4 35:08,0
9 849 Büttner, Mike Freaky Friday Runners Bamberg 81 MH 5 35:21,0
10 535 Schwarzkopf, Alex TV 1848 Coburg 85 MH 6 35:32,0
11 576 Härtl, Anke TV 1848 Coburg 66 W40 1 35:35,0
12 587 Loch, Matthias TSV Scheßlitz 84 MH 7 35:36,0
13 546 Lieb, Marco TSV Scheßlitz 75 M30 3 36:05,0
14 559 Weinert, Stefan Rennsteiglaufverein LG Süd 77 M30 4 36:27,0
15 512 Steinert, Martin Einzelkämpfer Altenstein 67 M40 2 37:04,0
16 574 Aschenbrenner, Helmut ohne 68 M40 3 37:15,0
17 525 Ress, Timo SV Schottenstein 75 M30 5 37:36,0
18 524 Trendelenburg, Uwe LG Eckental 79 M30 6 38:00,0
19 539 Groh, Alexander TSV Scheßlitz 71 M30 7 38:21,0
20 528 Mönch, Heike thoni mara running team 75 W30 1 39:16,0
21 540 Weinkauf, Elmar TSV Scheßlitz 60 M50 2 39:39,0
22 521 Brückner, Kai TriRockets Bamberg 80 M30 8 40:16,0
23 541 Böhm, Michael ohne 81 MH 8 40:51,0
24 544 Erl, Christine TV 1848 Coburg 65 W40 2 41:04,0
25 509 Thiem, Liane AF-Personal-Training 84 WH 1 41:25,0
26 854 Martin, Rüdiger VfB Einberg 78 M30 9 41:32,0
27 506 Ress, Dirk SV Schottenstein 71 M30 10 42:01,0
28 504 Marquardt, Herbert 1.FC Rentweinsdorf 65 M40 4 42:25,0
29 518 Bauersachs, Kerstin TSV Sonnefeld 73 W30 2 42:51,0
30 853 Trunk , Mario DJK Teutonia Gaustadt 74 M30 11 43:33,0
31 852 Kießlinger, Thomas DJK Teutonia Gaustadt 67 M40 5 43:34,0
32 551 Wagner, Clara TV 1848 Coburg 93 WJB 1 43:45,0
33 583 Zipf, Thorsten ohne 73 M30 12 43:52,0
34 526 Engelbrecht, Michael TSV Gleußen 65 M40 6 44:23,0
35 510 Scholz, Roland ohne 71 M30 13 45:00,0
36 531 Thomae, Christine TSV Coburg-Scheuerfeld 63 W40 3 45:02,0
37 594 Lanz, Hans Joe TS Lichtenfels 45 M60 1 46:26,0
38 591 Pfeuffer, Roland SV Schottenstein 62 M40 7 46:37,0
39 851 Marose, Christian ohne 71 M30 14 47:01,0
40 519 Sommer, Dirk ohne 78 M30 15 47:11,0
41 517 Mayer, Roger Elektro Mayer 62 M40 8 47:34,0
42 536 Knoch, Angela HUK - Laufteam 69 W40 4 47:43,0
43 501 Leicht, Julia ohne 83 WH 2 47:47,0
44 500 Schmid, Rasmus MTV Pfaffendorf 77 M30 16 47:48,0
45 582 Dellert, Peter Lauftreff Sparkasse Co/Lif 53 M50 3 48:34,0
46 597 Rudolph, Sibylle TV 1848 Coburg 53 W50 1 48:39,0
47 571 Wolf, Berthold TS Lichtenfels 42 M60 2 49:29,0
48 593 Mattes, Sebastian DJK-SV Neufang 91 MJA 1 49:50,0
49 592 Bätz, Stefan DJK-SV Neufang 93 MJB 1 49:51,0
50 585 Eckardt, Annett Coburger Turnerschaft 70 W40 5 49:56,0
51 599 Pfleger, Helmut ohne 64 M40 9 50:35,0
52 520 Klimm, Joachim TSV Obersiemau 66 M40 10 51:12,0
53 545 Winzer, Iris ohne 78 W30 3 51:27,0
54 850 Nickel, Kathrin Freaky Friday Runners Bamberg 82 WH 3 52:03,0
55 572 Zach, Alfred TS Lichtenfels 34 M70 1 54:25,0

Seitenanfang


9,2 km Hauptlauf am 06.02.2010
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 596 Koch, Markus TV 1848 Coburg 81 MH 1 30:06,0
2 575 Bayer, Stefan SC Meng. Hämmern 61 M40 1 30:24,0
3 598 Holder, Michael Coburger Turnerschaft 60 M50 1 32:36,0
4 508 Finsel, Alexander TSV 1860 Staffelstein 76 M30 1 32:39,0
5 589 Ehrlich, Steffen TV 1848 Coburg 77 M30 2 32:43,0
6 595 Hannes, Melzer MSTA COST 84 MH 2 33:28,0
7 511 Kamp, Philipp TV 1848 Coburg 86 MH 3 34:55,0
8 502 Menzel, Christian SV Schottenstein 81 MH 4 35:08,0
9 849 Büttner, Mike Freaky Friday Runners Bamberg 81 MH 5 35:21,0
10 535 Schwarzkopf, Alex TV 1848 Coburg 85 MH 6 35:32,0
11 587 Loch, Matthias TSV Scheßlitz 84 MH 7 35:36,0
12 546 Lieb, Marco TSV Scheßlitz 75 M30 3 36:05,0
13 559 Weinert, Stefan Rennsteiglaufverein LG Süd 77 M30 4 36:27,0
14 512 Steinert, Martin Einzelkämpfer Altenstein 67 M40 2 37:04,0
15 574 Aschenbrenner, Helmut ohne 68 M40 3 37:15,0
16 525 Ress, Timo SV Schottenstein 75 M30 5 37:36,0
17 524 Trendelenburg, Uwe LG Eckental 79 M30 6 38:00,0
18 539 Groh, Alexander TSV Scheßlitz 71 M30 7 38:21,0
19 540 Weinkauf, Elmar TSV Scheßlitz 60 M50 2 39:39,0
20 521 Brückner, Kai TriRockets Bamberg 80 M30 8 40:16,0
21 541 Böhm, Michael ohne 81 MH 8 40:51,0
22 854 Martin, Rüdiger VfB Einberg 78 M30 9 41:32,0
23 506 Ress, Dirk SV Schottenstein 71 M30 10 42:01,0
24 504 Marquardt, Herbert 1.FC Rentweinsdorf 65 M40 4 42:25,0
25 853 Trunk , Mario DJK Teutonia Gaustadt 74 M30 11 43:33,0
26 852 Kießlinger, Thomas DJK Teutonia Gaustadt 67 M40 5 43:34,0
27 583 Zipf, Thorsten ohne 73 M30 12 43:52,0
28 526 Engelbrecht, Michael TSV Gleußen 65 M40 6 44:23,0
29 510 Scholz, Roland ohne 71 M30 13 45:00,0
30 594 Lanz, Hans Joe TS Lichtenfels 45 M60 1 46:26,0
31 591 Pfeuffer, Roland SV Schottenstein 62 M40 7 46:37,0
32 851 Marose, Christian ohne 71 M30 14 47:01,0
33 519 Sommer, Dirk ohne 78 M30 15 47:11,0
34 517 Mayer, Roger Elektro Mayer 62 M40 8 47:34,0
35 500 Schmid, Rasmus MTV Pfaffendorf 77 M30 16 47:48,0
36 582 Dellert, Peter Lauftreff Sparkasse Co/Lif 53 M50 3 48:34,0
37 571 Wolf, Berthold TS Lichtenfels 42 M60 2 49:29,0
38 593 Mattes, Sebastian DJK-SV Neufang 91 MJA 1 49:50,0
39 592 Bätz, Stefan DJK-SV Neufang 93 MJB 1 49:51,0
40 599 Pfleger, Helmut ohne 64 M40 9 50:35,0
41 520 Klimm, Joachim TSV Obersiemau 66 M40 10 51:12,0
42 572 Zach, Alfred TS Lichtenfels 34 M70 1 54:25,0

Seitenanfang


9,2 km Hauptlauf am 06.02.2010
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 576 Härtl, Anke TV 1848 Coburg 66 W40 1 35:35,0
2 528 Mönch, Heike thoni mara running team 75 W30 1 39:16,0
3 544 Erl, Christine TV 1848 Coburg 65 W40 2 41:04,0
4 509 Thiem, Liane AF-Personal-Training 84 WH 1 41:25,0
5 518 Bauersachs, Kerstin TSV Sonnefeld 73 W30 2 42:51,0
6 551 Wagner, Clara TV 1848 Coburg 93 WJB 1 43:45,0
7 531 Thomae, Christine TSV Coburg-Scheuerfeld 63 W40 3 45:02,0
8 536 Knoch, Angela HUK - Laufteam 69 W40 4 47:43,0
9 501 Leicht, Julia ohne 83 WH 2 47:47,0
10 597 Rudolph, Sibylle TV 1848 Coburg 53 W50 1 48:39,0
11 585 Eckardt, Annett Coburger Turnerschaft 70 W40 5 49:56,0
12 545 Winzer, Iris ohne 78 W30 3 51:27,0
13 850 Nickel, Kathrin Freaky Friday Runners Bamberg 82 WH 3 52:03,0

Seitenanfang


Hobbylauf 5km am 06.02.2010
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 387 Militzke, Martin TV 1848 Coburg 83 MH 1 18:53,0
2 386 Franke, Christoph SV Bergdorf Höhn 78 M30 1 19:47,0
3 378 Penner, Viktor TSV Mönchröden 69 M40 1 20:16,0
4 388 Kler, Erich ohne 68 M40 2 21:24,0
5 377 Penner, Roman TSV Mönchröden 93 MJB 1 22:08,0
6 399 Thoma, Christian TV 1848 Coburg 89 MH 2 23:03,0
7 379 Brehm, Michael ohne 83 MH 3 25:21,0
8 374 Schultheiß, Tom 0 auf 42 88 MH 4 25:39,0
9 389 Tautorat, Timo ohne 65 M40 3 25:45,0
10 391 Militzke, Werner TV 1848 Coburg 53 M50 1 26:38,0
11 396 Schmelcher, Vivien TV 1848 Coburg 95 WJB 1 27:05,0
12 395 Schmelcher, Ulrike TV 1848 Coburg 70 W40 1 27:28,0
13 392 Bernhardt, Dominik SV EK Veilsdorf 99 MJB 2 28:49,0
14 393 Bernhardt, Jürgen ohne 66 M40 4 28:52,0
15 376 Kircher, Kerstin Run and Bike-Team e. V. Coburg 60 W50 1 40:22,0

Seitenanfang


Hobbylauf 5km am 06.02.2010
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 387 Militzke, Martin TV 1848 Coburg 83 MH 1 18:53,0
2 386 Franke, Christoph SV Bergdorf Höhn 78 M30 1 19:47,0
3 378 Penner, Viktor TSV Mönchröden 69 M40 1 20:16,0
4 388 Kler, Erich ohne 68 M40 2 21:24,0
5 377 Penner, Roman TSV Mönchröden 93 MJB 1 22:08,0
6 399 Thoma, Christian TV 1848 Coburg 89 MH 2 23:03,0
7 379 Brehm, Michael ohne 83 MH 3 25:21,0
8 374 Schultheiß, Tom 0 auf 42 88 MH 4 25:39,0
9 389 Tautorat, Timo ohne 65 M40 3 25:45,0
10 391 Militzke, Werner TV 1848 Coburg 53 M50 1 26:38,0
11 392 Bernhardt, Dominik SV EK Veilsdorf 99 MJB 2 28:49,0
12 393 Bernhardt, Jürgen ohne 66 M40 4 28:52,0

Seitenanfang


Hobbylauf 5km am 06.02.2010
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 396 Schmelcher, Vivien TV 1848 Coburg 95 WJB 1 27:05,0
2 395 Schmelcher, Ulrike TV 1848 Coburg 70 W40 1 27:28,0
3 376 Kircher, Kerstin Run and Bike-Team e. V. Coburg 60 W50 1 40:22,0

Seitenanfang


Schülerlauf 2.400 m am 06.02.2010
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 172 Drechsel, Marius TV 1848 Coburg 96 SMA 1 10:22,0
2 170 Philip, Bräunlein FSV Großenseebach 98 SMB 1 10:36,0
3 180 Thoma, Claudia TV 1848 Coburg 96 SWA 1 10:47,0
4 173 Forkel , Isabell TV 1848 Coburg 98 SWB 1 12:48,0
5 175 Witsch, Morten TV 1848 Coburg 01 SMD 1 12:59,0
6 176 Schindler, Anton TV Ketschendorf 98 SMB 2 13:16,0
7 179 Wolf, Elena TV 1848 Coburg 01 SWD 1 15:28,0
8 174 Erl, Felicitas TV 1848 Coburg 01 SWD 2 15:30,0
9 171 Penner, Eduard TSV Mönchröden 97 SMB 3 16:41,0
10 177 Schindler, Franz TV Ketschendorf 02 SMD 2 17:26,0

Seitenanfang


Schülerlauf 2.400 m am 06.02.2010
Ergebnisliste - Jungs
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 172 Drechsel, Marius TV 1848 Coburg 96 SMA 1 10:22,0
2 170 Philip, Bräunlein FSV Großenseebach 98 SMB 1 10:36,0
3 175 Witsch, Morten TV 1848 Coburg 01 SMD 1 12:59,0
4 176 Schindler, Anton TV Ketschendorf 98 SMB 2 13:16,0
5 171 Penner, Eduard TSV Mönchröden 97 SMB 3 16:41,0
6 177 Schindler, Franz TV Ketschendorf 02 SMD 2 17:26,0

Seitenanfang


Schülerlauf 2.400 m am 06.02.2010
Ergebnisliste - Mädels
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 180 Thoma, Claudia TV 1848 Coburg 96 SWA 1 10:47,0
2 173 Forkel , Isabell TV 1848 Coburg 98 SWB 1 12:48,0
3 179 Wolf, Elena TV 1848 Coburg 01 SWD 1 15:28,0
4 174 Erl, Felicitas TV 1848 Coburg 01 SWD 2 15:30,0

Seitenanfang

Ergebnisliste als PDF

VR-Bank

Feyler

Sport Wagner

Bätzoldt - Kfz-Werkstatt und mehr

TTL Tapeten-Teppichbodenland

Kreisverkehrswacht Coburg