Ergebnisse der VR-Bank Winterlaufserie Coburg 2010

 

9,2 km Hauptlauf am 16.01.2010
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 575 Bayer, Stefan SC Meng. Hämmern 61 M40 1 32:37,0
2 565 Holder, Michael Coburger Turnerschaft 60 M50 1 34:01,0
3 508 Finsel, Alexander TSV 1860 Staffelstein 76 M30 1 34:41,0
4 548 Altmann, Carsten LSV Großhartmannsdorf 79 M30 2 35:13,0
5 535 Schwarzkopf, Alex TV 1848 Coburg 85 MH 1 36:03,0
6 537 Busch, Christoph ohne 78 M30 3 37:08,0
7 511 Kamp , Philipp TV 1848 Coburg 86 MH 2 37:24,0
8 529 Büttner, Mike Freaky Friday Runners Bamberg 81 MH 3 37:26,0
9 502 Menzel, Christian SV Schottenstein 81 MH 4 37:29,0
10 546 Lieb, Marco TSV Scheßlitz 75 M30 4 37:43,0
11 587 Loch, Matthias TSV Scheßlitz 84 MH 5 38:01,0
12 559 Weinert, Stefan Rennsteiglaufverein LG Süd 77 M30 5 38:44,0
13 576 Härtl, Anke TV 1848 Coburg 66 W40 1 39:24,0
14 549 Görges, Sascha ohne 77 M30 6 39:27,0
15 525 Ress, Timo SV Schottenstein 75 M30 7 39:34,0
16 574 Aschenbrenner, Helmut ohne 68 M40 2 39:56,0
17 512 Steinert, Martin Einzelkämpfer Altenstein 67 M40 3 40:04,0
18 524 Trendelenburg, Uwe LG Eckental 79 M30 8 40:09,0
19 573 Geiger, Tobias TSV Brendlorenzen 92 MJA 1 40:14,0
20 581 Werner, Thorsten TSV Neueunsorg 71 M30 9 40:33,0
21 568 Späth, Michael SV Schottenstein 64 M40 4 41:22,0
22 539 Groh, Alexander TSV Scheßlitz 71 M30 10 41:42,0
23 522 Grünberg, Dr. Jens-Uwe ohne 65 M40 5 41:48,0
24 563 Maar, Hubert LAV Neustadt 68 M40 6 41:53,0
25 503 Oschee, Jürgen ASV Triathlon Kulmbach 63 M40 7 42:35,0
26 521 Brückner, Kai TriRockets Bamberg 80 M30 11 42:45,0
27 528 Mönch, Heike thoni mara running team 75 W30 1 43:09,0
28 544 Erl, Christine TV 1848 Coburg 65 W40 2 43:17,0
29 541 Böhm, Michael ohne 81 MH 6 43:19,0
30 540 Weinkauf, Elmar TSV Scheßlitz 60 M50 2 43:30,0
31 509 Thiem, Liane AF-Personal-Training 84 WH 1 43:38,0
32 538 Martin, Rüdiger VfB Einberg 78 M30 12 43:51,0
33 580 Heß, Florian Sparkasse Co/Lif 84 MH 7 43:55,0
34 570 Späth, Roland TV 1848 Coburg 54 M50 3 44:54,0
35 504 Marquardt, Herbert 1.FC Rentweinsdorf 65 M40 8 45:03,0
36 518 Bauersachs, Kerstin TSV Sonnefeld 73 W30 2 45:08,0
37 542 Federmann, Nico DVV Coburg 88 MH 8 45:12,0
38 566 Hofmann, Cora TV 1848 Coburg 66 W40 3 45:19,0
39 506 Ress, Dirk SV Schottenstein 71 M30 13 45:42,0
40 561 Schorr, Dieter TV 1848 Coburg 56 M50 4 45:58,0
41 562 Wolf, Werner LAV Neustadt 51 M50 5 46:03,0
42 551 Wagner, Clara TV 1848 Coburg 93 WJB 1 46:06,0
43 510 Scholz, Roland ohne 71 M30 14 46:10,0
44 583 Zipf, Thorsten ohne 73 M30 15 46:23,0
45 553 Hetz, Markus ohne 77 M30 16 46:41,0
46 531 Thomae, Christine TSV Scheuerfeld 63 W40 4 47:05,0
47 569 Leutheuser, Gerhard SV Schottenstein 55 M50 6 47:18,0
48 526 Engelbrecht, Michael TSV Gleußen 65 M40 9 47:24,0
49 552 Naumann, Lutz TV 1848 Coburg 56 M50 7 47:26,0
50 588 Förtsch, Evelyn TV 1848 Coburg 64 W40 5 47:51,0
51 567 Schumm, Barbara TV 1848 Coburg 60 W50 1 47:53,0
52 578 von Imhoff, Anja TV 1848 Coburg 68 W40 6 47:54,0
53 534 Scheler, Birgit TSV Sonnefeld 74 W30 3 47:56,0
54 564 Paul, Martina TV 1848 Coburg 65 W40 7 47:58,0
55 577 Marose, Christian ohne 71 M30 17 48:13,0
56 579 Rettner, Thomas TV Ottowind 67 M40 10 48:24,0
57 584 Deuerling, Jutta ohne 70 W40 8 49:16,0
58 556 Bätz, Tobias DJK-SV Neufang 87 MH 9 50:09,0
59 519 Sommer, Dirk ohne 78 M30 18 50:17,0
60 554 Miller, Ute ohne 76 W30 4 50:21,0
61 557 Lanz, Hans Joe TS Lichtenfels 45 M60 1 50:35,0
62 517 Mayer, Roger Elektro Mayer 62 M40 11 51:37,0
63 501 Leicht, Julia ohne 83 WH 2 52:34,0
64 500 Schmid, Rasmus MTV Pfaffendorf 77 M30 19 52:36,0
65 547 Schmitt, Ulrich SV Schottenstein 66 M40 12 52:52,0
66 550 Kilbert, Anne ohne 80 W30 5 53:23,0
67 536 Knoch, Angela HUK - Laufteam 69 W40 9 53:51,0
68 571 Wolf, Berthold TS Lichtenfels 42 M60 2 53:57,0
69 507 Zech, Anette Team Brose 65 W40 10 54:03,0
70 582 Dellert, Peter Lauftreff Sparkasse Co/Lif 53 M50 8 54:32,0
71 543 Powalla, Heidi TV 1848 Coburg 49 W60 1 55:47,0
72 520 Klimm, Joachim TSV Obersiemau 66 M40 13 55:53,0
73 585 Eckardt, Annett Coburger Turnerschaft 70 W40 11 56:43,0
74 558 Nimz, Kati Leichtathletik Sonneberg e.V. 67 W40 12 57:12,0
75 532 Kümpel, Brigitte ohne 76 W30 6 58:39,0
76 572 Zach, Alfred TS Lichtenfels 34 M70 1 1:01:24,0
77 530 Nickel, Kathrin Freaky Friday Runners Bamberg 82 WH 3 1:02:16,0
78 545 Winzer, Iris ohne 78 W30 7 1:03:10,0

Seitenanfang


9,2 km Hauptlauf am 16.01.2010
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 575 Bayer, Stefan SC Meng. Hämmern 61 M40 1 32:37,0
2 565 Holder, Michael Coburger Turnerschaft 60 M50 1 34:01,0
3 508 Finsel, Alexander TSV 1860 Staffelstein 76 M30 1 34:41,0
4 548 Altmann, Carsten LSV Großhartmannsdorf 79 M30 2 35:13,0
5 535 Schwarzkopf, Alex TV 1848 Coburg 85 MH 1 36:03,0
6 537 Busch, Christoph ohne 78 M30 3 37:08,0
7 511 Kamp , Philipp TV 1848 Coburg 86 MH 2 37:24,0
8 529 Büttner, Mike Freaky Friday Runners Bamberg 81 MH 3 37:26,0
9 502 Menzel, Christian SV Schottenstein 81 MH 4 37:29,0
10 546 Lieb, Marco TSV Scheßlitz 75 M30 4 37:43,0
11 587 Loch, Matthias TSV Scheßlitz 84 MH 5 38:01,0
12 559 Weinert, Stefan Rennsteiglaufverein LG Süd 77 M30 5 38:44,0
13 549 Görges, Sascha ohne 77 M30 6 39:27,0
14 525 Ress, Timo SV Schottenstein 75 M30 7 39:34,0
15 574 Aschenbrenner, Helmut ohne 68 M40 2 39:56,0
16 512 Steinert, Martin Einzelkämpfer Altenstein 67 M40 3 40:04,0
17 524 Trendelenburg, Uwe LG Eckental 79 M30 8 40:09,0
18 573 Geiger, Tobias TSV Brendlorenzen 92 MJA 1 40:14,0
19 581 Werner, Thorsten TSV Neueunsorg 71 M30 9 40:33,0
20 568 Späth, Michael SV Schottenstein 64 M40 4 41:22,0
21 539 Groh, Alexander TSV Scheßlitz 71 M30 10 41:42,0
22 522 Grünberg, Dr. Jens-Uwe ohne 65 M40 5 41:48,0
23 563 Maar, Hubert LAV Neustadt 68 M40 6 41:53,0
24 503 Oschee, Jürgen ASV Triathlon Kulmbach 63 M40 7 42:35,0
25 521 Brückner, Kai TriRockets Bamberg 80 M30 11 42:45,0
26 541 Böhm, Michael ohne 81 MH 6 43:19,0
27 540 Weinkauf, Elmar TSV Scheßlitz 60 M50 2 43:30,0
28 538 Martin, Rüdiger VfB Einberg 78 M30 12 43:51,0
29 580 Heß, Florian Sparkasse Co/Lif 84 MH 7 43:55,0
30 570 Späth, Roland TV 1848 Coburg 54 M50 3 44:54,0
31 504 Marquardt, Herbert 1.FC Rentweinsdorf 65 M40 8 45:03,0
32 542 Federmann, Nico DVV Coburg 88 MH 8 45:12,0
33 506 Ress, Dirk SV Schottenstein 71 M30 13 45:42,0
34 561 Schorr, Dieter TV 1848 Coburg 56 M50 4 45:58,0
35 562 Wolf, Werner LAV Neustadt 51 M50 5 46:03,0
36 510 Scholz, Roland ohne 71 M30 14 46:10,0
37 583 Zipf, Thorsten ohne 73 M30 15 46:23,0
38 553 Hetz, Markus ohne 77 M30 16 46:41,0
39 569 Leutheuser, Gerhard SV Schottenstein 55 M50 6 47:18,0
40 526 Engelbrecht, Michael TSV Gleußen 65 M40 9 47:24,0
41 552 Naumann, Lutz TV 1848 Coburg 56 M50 7 47:26,0
42 577 Marose, Christian ohne 71 M30 17 48:13,0
43 579 Rettner, Thomas TV Ottowind 67 M40 10 48:24,0
44 556 Bätz, Tobias DJK-SV Neufang 87 MH 9 50:09,0
45 519 Sommer, Dirk ohne 78 M30 18 50:17,0
46 557 Lanz, Hans Joe TS Lichtenfels 45 M60 1 50:35,0
47 517 Mayer, Roger Elektro Mayer 62 M40 11 51:37,0
48 500 Schmid, Rasmus MTV Pfaffendorf 77 M30 19 52:36,0
49 547 Schmitt, Ulrich SV Schottenstein 66 M40 12 52:52,0
50 571 Wolf, Berthold TS Lichtenfels 42 M60 2 53:57,0
51 582 Dellert, Peter Lauftreff Sparkasse Co/Lif 53 M50 8 54:32,0
52 520 Klimm, Joachim TSV Obersiemau 66 M40 13 55:53,0
53 572 Zach, Alfred TS Lichtenfels 34 M70 1 1:01:24,0

Seitenanfang


9,2 km Hauptlauf am 16.01.2010
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 576 Härtl, Anke TV 1848 Coburg 66 W40 1 39:24,0
2 528 Mönch, Heike thoni mara running team 75 W30 1 43:09,0
3 544 Erl, Christine TV 1848 Coburg 65 W40 2 43:17,0
4 509 Thiem, Liane AF-Personal-Training 84 WH 1 43:38,0
5 518 Bauersachs, Kerstin TSV Sonnefeld 73 W30 2 45:08,0
6 566 Hofmann, Cora TV 1848 Coburg 66 W40 3 45:19,0
7 551 Wagner, Clara TV 1848 Coburg 93 WJB 1 46:06,0
8 531 Thomae, Christine TSV Scheuerfeld 63 W40 4 47:05,0
9 588 Förtsch, Evelyn TV 1848 Coburg 64 W40 5 47:51,0
10 567 Schumm, Barbara TV 1848 Coburg 60 W50 1 47:53,0
11 578 von Imhoff, Anja TV 1848 Coburg 68 W40 6 47:54,0
12 534 Scheler, Birgit TSV Sonnefeld 74 W30 3 47:56,0
13 564 Paul, Martina TV 1848 Coburg 65 W40 7 47:58,0
14 584 Deuerling, Jutta ohne 70 W40 8 49:16,0
15 554 Miller, Ute ohne 76 W30 4 50:21,0
16 501 Leicht, Julia ohne 83 WH 2 52:34,0
17 550 Kilbert, Anne ohne 80 W30 5 53:23,0
18 536 Knoch, Angela HUK - Laufteam 69 W40 9 53:51,0
19 507 Zech, Anette Team Brose 65 W40 10 54:03,0
20 543 Powalla, Heidi TV 1848 Coburg 49 W60 1 55:47,0
21 585 Eckardt, Annett Coburger Turnerschaft 70 W40 11 56:43,0
22 558 Nimz, Kati Leichtathletik Sonneberg e.V. 67 W40 12 57:12,0
23 532 Kümpel, Brigitte ohne 76 W30 6 58:39,0
24 530 Nickel, Kathrin Freaky Friday Runners Bamberg 82 WH 3 1:02:16,0
25 545 Winzer, Iris ohne 78 W30 7 1:03:10,0

Seitenanfang


Hobbylauf 5km am 16.01.2010
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 387 Militzke, Martin TV 1848 Coburg 83 MH 1 20:40,0
2 386 Franke, Christoph SV Bergdorf Höhn 78 M30 1 20:57,0
3 388 Kler, Erich ohne 68 M40 1 21:36,0
4 378 Penner, Viktor TSV Mönchröden 69 M40 2 21:38,0
5 394 Geiger, Jonas TSV Brendlorenzen 96 MJB 1 22:13,0
6 377 Penner, Roman TSV Mönchröden 93 MJB 2 23:57,0
7 379 Brehm, Michael ohne 83 MH 2 25:07,0
8 391 Militzke, Werner TV 1848 Coburg 53 M50 1 25:11,0
9 390 Röser, Christian Kaeser Kompressoren 82 MH 3 25:13,0
10 374 Schultheiß, Tom 0 auf 42 88 MH 4 25:21,0
11 389 Tautorat, Timo ohne 65 M40 3 25:29,0
12 396 Schmelcher, Vivien TV 1848 Coburg 95 WJB 1 26:11,0
13 398 Kirschenmann, Niki ohne 92 MJA 1 27:59,0
14 392 Bernhardt, Dominik SV EK Veilsdorf 99 MJB 3 28:23,0
15 393 Bernhardt, Jürgen ohne 66 M40 4 28:37,0
16 395 Schmelcher, Ulrike TV 1848 Coburg 70 W40 1 29:42,0
17 375 Beinlich , Daniela ohne 81 WH 1 39:52,0
18 376 Kircher, Kerstin Run and Bike-Team e. V. Coburg 60 W50 1 40:02,0

Seitenanfang


Hobbylauf 5km am 16.01.2010
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 387 Militzke, Martin TV 1848 Coburg 83 MH 1 20:40,0
2 386 Franke, Christoph SV Bergdorf Höhn 78 M30 1 20:57,0
3 388 Kler, Erich ohne 68 M40 1 21:36,0
4 378 Penner, Viktor TSV Mönchröden 69 M40 2 21:38,0
5 394 Geiger, Jonas TSV Brendlorenzen 96 MJB 1 22:13,0
6 377 Penner, Roman TSV Mönchröden 93 MJB 2 23:57,0
7 379 Brehm, Michael ohne 83 MH 2 25:07,0
8 391 Militzke, Werner TV 1848 Coburg 53 M50 1 25:11,0
9 390 Röser, Christian Kaeser Kompressoren 82 MH 3 25:13,0
10 374 Schultheiß, Tom 0 auf 42 88 MH 4 25:21,0
11 389 Tautorat, Timo ohne 65 M40 3 25:29,0
12 398 Kirschenmann, Niki ohne 92 MJA 1 27:59,0
13 392 Bernhardt, Dominik SV EK Veilsdorf 99 MJB 3 28:23,0
14 393 Bernhardt, Jürgen ohne 66 M40 4 28:37,0

Seitenanfang


Hobbylauf 5km am 16.01.2010
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 396 Schmelcher, Vivien TV 1848 Coburg 95 WJB 1 26:11,0
2 395 Schmelcher, Ulrike TV 1848 Coburg 70 W40 1 29:42,0
3 375 Beinlich , Daniela ohne 81 WH 1 39:52,0
4 376 Kircher, Kerstin Run and Bike-Team e. V. Coburg 60 W50 1 40:02,0

Seitenanfang


Schülerlauf 2.400 m am 16.01.2010
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 172 Drechsel, Marius TV 1848 Coburg 96 SMA 1 9:55,0
2 170 Philip, Bräunlein FSV Großenseebach 98 SMB 1 10:34,0
3 178 Thoma, Claudia TV 1848 Coburg 96 SWA 1 11:17,0
4 173 Forkel , Isabell TV 1848 Coburg 98 SWB 1 12:39,0
5 175 Witsch, Morten TV 1848 Coburg 01 SMD 1 13:52,0
6 176 Schindler, Anton TV Ketschendorf 98 SMB 2 14:44,0
7 174 Erl, Felicitas TV 1848 Coburg 01 SWD 1 16:27,0
8 179 Wolf, Elena TV 1848 Coburg 01 SWD 2 16:31,0
9 171 Penner, Eduard TSV Mönchröden 97 SMB 3 16:48,0
10 177 Schindler, Franz TV Ketschendorf 02 SMD 2 17:50,0

Seitenanfang


Schülerlauf 2.400 m am 16.01.2010
Ergebnisliste - Jungen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 172 Drechsel, Marius TV 1848 Coburg 96 SMA 1 9:55,0
2 170 Philip, Bräunlein FSV Großenseebach 98 SMB 1 10:34,0
3 175 Witsch, Morten TV 1848 Coburg 01 SMD 1 13:52,0
4 176 Schindler, Anton TV Ketschendorf 98 SMB 2 14:44,0
5 171 Penner, Eduard TSV Mönchröden 97 SMB 3 16:48,0
6 177 Schindler, Franz TV Ketschendorf 02 SMD 2 17:50,0

Seitenanfang


Schülerlauf 2.400 m am 16.01.2010
Ergebnisliste - Mädchen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 178 Thoma, Claudia TV 1848 Coburg 96 SWA 1 11:17,0
2 173 Forkel , Isabell TV 1848 Coburg 98 SWB 1 12:39,0
3 174 Erl, Felicitas TV 1848 Coburg 01 SWD 1 16:27,0
4 179 Wolf, Elena TV 1848 Coburg 01 SWD 2 16:31,0

Seitenanfang

Ergebnisliste als PDF

VR-Bank

Feyler

Sport Wagner

Bätzoldt - Kfz-Werkstatt und mehr

TTL Tapeten-Teppichbodenland

Kreisverkehrswacht Coburg